Может ли отец всех нас просто выписать из дома или чтобы добиться этого ему придется продать дом?
Мой дядя, подарил дом с участком своему брату (моему отцу) по дарственной, много лет назад. В этом доме, кроме отца, прописаны еще мать и трое детей, все совершеннолетние... Сейчас отец ушел к другой женщине и пытается нас выгнать из дома... Что мы можем сделать, чтобы предотвратить это? или мы останемся на улице? Продавать дом он не хочет, так как это родовое поместье... Может ли отец всех нас просто выписать из дома или чтобы добиться этого ему придется продать дом? Я знаю, что он имеет полное право продажи дома по дарственной, без согласия на то прописанных людей..
На ваш дополнительный вопрос.Если вы не собственники, то и деньги от продажи делиться на вас не будут.
Дом он имеет право продать без вашего согласия., а вот выселить всех может только через суд
Зарина, дом принадлежит только отцу, и Вы к сожалению, ничего сделать не можете. Снять всех с рег.учёта, сможет в судебном порядке.