Должен ли выплачивать алименты неработающий, если да то сколько? И что ему будет, если он этого не сделает?
Должен выплачивать. Сколько - лучше установить через суд в виде твердой денежной суммы.
Должен. Если судебное решение о взыскании уже есть, то размер алиментов рассчитывается исходя из среднемесячной зарплаты в РФ.
Алименты можно взыскать в твердой денежной сумме. Если уже взысканы в процентом соотношении, исчисление производится исходя из средней з/п в РФ. Могут наложить арест на имущество и продать его с торгов. За злостное уклонение от уплаты алиментов могут лишить родительских прав и привлечь к уголовной ответственности.