Как изменить отчество ребенка у мать-одиночки, если отец неизвестен?
Я мать одиночка а голые отца прочерк у ребенка отчество вымышленное, хочу дать отчество биологического отца, подскажите пожалуйста как это сделать?
Лучший ответ
Через суд, с установлением отцовства.Подайте иск в суд об установление отцовства. Если отец ребенка согласен, то процедуру можно провести и в ЗАГСе.
Здравствуйте, для смены отчества достаточно написать заявления в ЗАГС и с разрешения опеки отчество поменяют, но это не означает что биологический отец станет отцом юридически. Либо он сам добровольно в ЗАГСе напишет заявление о признании отцовства с вашего согласия, либо через суд.