Не наследник лишь по бумаге - как переоформить наследство от отца и получить машину на свое имя?
У меня отец умер в 2008 году в октябре, сейчас мне наступает 18 лет, истек срок вступления в наследство (6 месяцев), отказ других родственников о вступлении в наследство есть, следовательно я единственный наследник, мама все держала это, и не вступала сама в наследство, т.к. хотела чтобы все перешло мне... как нам сейчас быть, куда обращаться, надо переоформить машину отца на меня, но для этого надо вступить в наследство...
Уважаемый Александр!
Вам необходимо направить заявление нотариусу о принятии наследства. После чего обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство!
Сложностей и трудностей по таким делам обычно не много!