Состоял ли членом комсомола, партии, когда выбыл и по какой причине.
Эти сведения относятся к персональным данным работника. Вопрос об их получении и использовании регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации. В частности, согласно статье 86 ТК РФ обработка персональных данных работника может осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия работникам в трудоустройстве, обучении и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества. Работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его политических, религиозных и иных убеждениях и частной жизни. Работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его членстве в общественных объединениях или его профсоюзной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Перечисленные в анкете вопросы большей частью относятся к частной жизни работника и никак не связаны с тем, что необходимо работодателю в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Поэтому вы вправе не отвечать на них.
С уважением,