Сама живу в Петербурге, прописана в Ростове, он прописан и живет в Краснодарском крае.
Я хочу оформить официальный развод с мужем. Сама живу в Петербурге, прописана в Ростове, он прописан и живет в Краснодарском крае. Брак регистрировали в Петербурге 1, 5 года назад. Общих детей нет, имущества тоже. Что предпринять? Думаю, он противиться не будет, но хотелось бы все сделать без его присутствия. Заранее благодарю за полезный совет. Татьяна.
В СПб Вы можете расторгнуть брак в одном единственном случае - если подадите в ЗАГС по месту регистрации брака совместное заявление. Если обращаться в суд, то уполномоченным судом будет суд в Кр. крае - по месту жительства ответчика.
Вы можете расторгнуть брак в ЗАГСе по месту регистрации брака, - только путем подачи совместного заявления. Или путем предъявления иска в суд - по месту жительства ответчика.