Поиск завещания и борьба за наследство - куда обратиться, если родственники отказываются предоставить информацию
Умерла моя прабабушка, район Вернадский. При жизни она мне говорила, что квартиру завещает мне. После смерти прабабушки родственники заявили мне, что дом, в котором проживала умершая, снесен. Я приехала на место и убедилась в том, что дом стоит на своем прежнем месте и слова родственников - ложь.
После этого я решила самостоятельно розыскать завещание (у какого нотариуса находится наследственное дело, я не знаю и не имею возможности узнать) Но во всех нотариальных конторах по району Вернадский мне было сообщено, что для предоставления информации о наследственном деле и завещании нужно предоставить свидетельство о смерти прабабушки. Я обратилась в ЗАГС, но как и ожидала, мне сказали, что без предоставления документов о родстве мне свидетельство не выдадут.
Куда мне обратиться теперь? Может, в суд о признании юр.факта родства или юр. факта местонахождения наследства?
Спасибо.
Лучший ответ
Суд может установить факт родственных отношений, если нет других документов, подтверждающих родство.
В суд нужно обратиться. Заявление об установлении факта родственных отношений.