Свекровь пытается оформить квартиру в собственность и разделить ее, вопреки моему согласию, хотя дети фактически живут со мной
Полагаю что дальнейшие действия будут происходить исходя из принятого решения суда.
Любовь
ничего не сделает без вашего согласия . дети останутся зарегистрированными до 18 летнего возраста
Свекровь ее выкупила у ржд............
.......................................но в момент передачи городу документы потерялись.
.......Сейчас по прошествии 15 лет она через суд оформляет ее в собственность
Так ведомственная квартира была приобретена у РЖД???
Или у администрации МО в порядке приватизации????
Или что-то иное????
.
Уточняйте РЕАЛЬНУЮ информацию ДЛЯ НАЧАЛА.
Любовь, здравствуйте! если ваше свекровь будет единственным собственником квартиры, то она имеет права пользования, владения и распоряжения своим имуществом. И все что она хочет с ним сделать она сделает, так как это ее собственность. В том числе и снять с регистрационного учета ваших несовершеннолетних детей. И ни кто ей в этом не сможет препятствовать. ЭТО ЕЕ ИМУЩЕСТВО!!! И вы отношения к ее имуществу не имеете. Если конечно она у вас деньги на выкуп квартиры не занимала.
И не слушайте ни кого. Собственник квартиры снимал с регистрационного учета и не только детей 5-7 лет. Я, как представитель, по решению суда снимал с рег. учета даже двухмесячных, которые в процессе родились, а потом их приставы выселяли в феврале. Хоть в начале судебного спора я их не заявлял про них, так они еще не родились. А у вашего бывшего мужа даже если бы была доля в квартире,я думаю, он бы отказался в пользу своей мамы, что бы потом ни кто не имел права выгонять престарелых людей из квартиры, которую они заработали.Это его мама она дала ему жизнь, вырастила, воспитала и дала жилье. Делите со своим мужем, что заработали и нажили, а у стариков не надо отбирать. Старики сами распорядятся, кому какую долю в квартире выделить. По вашему письму, явствует, какая все таки добрая и порядочная свекровь, все у нее прописаны, она коммунальные платежи за всех платит, даже кто и не живет, а мы ей палки в колеса вставим, чтоб ни чего с квартирой сделать не смогла. Обратилась бы она ко мне, лишних бы в квартире не осталось!