Как полностью уберечь себя от ее возможных будующих посягательств на ребенка и квартиру.
Ответ несколько неточен: мировое соглашение заключается в суде, а не у нотариуса. У нотариуса Вы можете заключить брачный договор (в период брака) или соглашение о разделе имущества (после его расторжения). И то, и другое, можно оспорить в судебном порядке, хотя и сложно. О порядке осуществления родительских прав также можно составить договор у нотариуса.
Уважаемый Сергей! Для того, чтобы избежать исков о разделе имущества, Вы можете составить мировое соглашение о разделе, удостоверив его у нотариуса, в котором указать, что квартира принадлежит Вам. С уважением, Дмитрий Константинович.