Как страховая компания может потребовать деньги за ущерб, вызванный ДТП, если потерпевшая уже получила выплату по ОСАГО?
Здравствуйте. Если страховая компания требует выплатить - то значит у потерпевшей была КАСКО. В данном случае тогда следует не соглашаться с калькуляцией ущерба, то что не присутствовали на осмотре, какие повреждения были - вам неизвестно, оспаривать саму калькуляцию и т.д..
В случае невыплаты - страховая компания обратится в суд. Тогда в суде следует обжаловать проведенную экспертизу, настаивать на проведении новой и уже по результатам новой экспертизы пытаться сбить сумму.
если вы не согласны с суммой, то можете в суде ходатайствовать о проведении экспертизы. А СК вправе требовать разницу с виновника в порядке регресса.
СК вправе потребовать с причинителя вреда возмещения средств, выплаченных потерпевшему в ДТП. Разницу между фактическим ущербом и выплаченной страховкой, владелец потерпевшего автомобиля вправе взыскать с причинителя вреда в судебном порядке.