О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".
В такой ситуации Вы можете предпринять следующие действия: Обратитесь к нотариусу с письменным заявлением с просьбой выдать Вам свидетельство о праве на наследство по закону с приложением всех необходимых документов. Нотариус должен поставить входящий номер документа и подпись о принятии заявления. В случае если нотариус откажет оформить свидетельство, то он должен будет дать мотивированный отказ, который можно будет обжаловать в суде. Если нотариус откажется регистрировать Ваше заявление, то заявление Вы можете подать через Нотариальную палату, которая обязана передать заявление нотариусу. Обратите внимание на то, что бы на заявлении поставили входящий номер, а лучше всего захватите с собой еще один экземпляр всех документов и потребуйте поставить номер и на вашем экземпляре. Дальнейшие действия такие же как и при обращении к нотариусу.