Возможно ли вернуть залог и как не обжечься при покупке готового бизнес-салона красоты?
Решили с мужем приобрести готовый бизнес-салон красоты. Поторопились и внесли залог 50 тыс. просто под расписку. Возможно ли вернуть залог? Если нет, то как не обжечься при покупке, какие документы должен предоставить ИП нам? У нас ООО. Помещение в аренде, по сути покупаем только имущество. Какой документ будет подтверждать то, что имущество теперь принадлежит нашей фирме?
Лучший ответ
Договор купли-продажи имущества. Если договор о залоге не был оформлен, Вы вправе рассматриваться внесенную сумму как аванс и потребовать ее возврата, вплоть до судебного порядка.