Жесткие методы взыскания долгов - что делать, если банк не перестает звонить и угрожает?
Я оформила потребительский кредит в банке Русский стандарт, мне его одобрили зная, что у меня; во первых-в этом банке три кредита (которые я оплачивала когда вовремя, когда нет); во вторых-на иждивении два несовершеннолетних ребенка, в третьих-муж с нами не живет и не помогает; в четвертых у меня нет движимого и не движимого имущества. Какое-то время оплачивала в полном объеме по всем кредитом, но два месяца назад произошли финансовые трудности и я не смогла оплатить по счетам, мне начали звонить сотрудники банка, сначала не так навязчиво, но в последнюю неделю почти через каждый час, разные люди и некоторые из них обращались не совсем в корректной форме. Так же звонили мне на работу и на работу моей маме, звонили моим близким и всем объясняли им по какому поводу звонят. Я им объясняла, что не отказываюсь от своих долгов, но пока не могу платить по ряду причин. Спрашивала про реструктуризацию, но мне сказали, что из-за просрочки они это сделать не могут. А недавно был звонок с коллекторского бюро от этого банка и угрожали расправой моей маме если я не заплачу по двум кредитам, а в случае неуплаты еще и поставят на счетчик. После этого, по телефону я сказала сотрудникам данного банка, что буду с ними разговаривать только после суда, но они до сих пор звонят, что мне делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Не стоит бояться коллекторов, все, что они могут - это только поговорить с Вами. По факту вымогательства и угроз следует обращаться в полицию.
Спасибо за ответ!