Как получить права на квартиру, принадлежащую бабушке?
Добрый день.
Дочь зарегистрирована в квартире или нет?
Если зарегистрирована, то ей необходимо оформить на себя договор социального найма.
Если не зарегистрирована, то ей необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании себя членом семьи умершего нанимателя, признании права пользования жилым помещением.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
право на приватизацию могут использовать те кто прописан и проживает в квартире. если до прописана и проживает надо лицевой счет переоформить на себя а затем начинать процедуру приватизации. а вот если в квартире никто не прописан и не проживает а только платятся коммунальные платежи то жилье придется сдать.