Утеряно пенсионное удостоверение, я работающий куда обращаться?

Лучший ответ

Обратитесь к работодателю, напишите заявление на восстановление. Заявить об утере вы обязаны в течение 1 месяца (п.5 ст.7 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования»). Сотрудники кадровой службы вашей организации передадут в Пенсионный фонд ваше заявление и документ, подтверждающий номер вашего пенсионного свидетельства.