Вопрос зачета денежной задолженности по старому договору - анализ пункта в новом договоре на поставку и спецификаций между контрагентами
У Поставщика денежная задолженность по старому договору перед Покупателем, сейчас заключается новый Договор на поставку, можно ли и как будет выглядеть пункт в договоре либо спецификации по поводу зачета между контрагентами?
Лучший ответ
Александр, лучше всего прописать условия в соглашении о зачете. Указать: стороны договорились о зачете встречных однородных трбований, срок которых наступил - расписать требования и их основания возникновения. Также указать: после проведения зачета взаимных однородных требований остаток задолженности составляет ....
Ничего сложно нет. Если возникают трудности, то лучше обратиться для составления соглашения о зачете к юристу. С ув., Первухина Э.А.
Спасибо за ответ!