Жители хрущевки 60-х годов столкнулись с несправедливыми требованиями управляющей компании по замене стояков - наехали на пенсионеров с ценой в 200 000 рублей за подъезд
Согласно Жилищного Кодекса РФ, собственники жилья несут бремя его содержания (то есть требования УК (управляющая компания) о проведении капитального ремонта за счет собственников жилья законна), но тем не менее УК должна провести собрание с собственниками квартир в много квартирном доме, по вопросу капитального ремонта, предоставить смету на ремонт, и в случаи если более 50% собственников жилья проголосуют "за", то решение будет принято, и сдать деньги будет обязаны все собственники.
Все расходы на содержания дома и ремонт принимают собственники жилья, а не УК.