Как получить возврат денег за учебу в РПА, если не приступил к обучению?

Я оплатил учёбу в РПА за 1 семестр. К учёбе не приступил по личным обстоятельствам. Заявление на отчисление и возврат денег написал до начала сессии. Прошёл месяц, деньги не возвращают. Что делать?

С уважением Андрей.

Лучший ответ

Возврат денег регулируется Договором. Посмотрите в договоре между РПА и Вами. Там может есть пункт о том что перечисленные деньги в начале семестра возврату не подлежат.

Можете, услуга Вам не оказывалсь

Андрей

взыскивайте в судебном порядке. Но суд тоже может отказать - шансы невелики поскольку законом предусмотрено возмещение фактических затрат исполнителя при расторжении договора

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию с требованием вернуть денежные средства,в течении 10 дней ждите ответа.

Если не удовлетворят Ваши требования,то обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.

Здравствуйте. Образовательное учреждение оказывала Вам образовательные услуги.

Согласно ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо подавать заявление в суд и требовать возврата всей суммы, а образовательное учреждение пускай доказывает понесенные расходы, которые должны быть документально подтверждены.