Обращение в органы контроля ЖКХ без предварительного обращения в управляющую компанию - есть ли своего рода прописка в законодательстве? Влияет ли задолженность по ЖКУ на проведение планового ремонта в многоквартирном
Есть ли своего рода прописка в законодательстве о том, что обращение с органы контроля ЖКХ не являются законными без предварительного обращения в свою управляющую компанию!? А так же имеет ли управляющая компания право не производить текущий либо плановый ремонт в многоквартирном доме если на данном доме большая задолженность за ЖКУ и фактически нет денег по конкретному дому.
Жанна
1. нет, такого положения законом не предусмотрено, гражданин вправе приносить в данные органы жалобы
2.имеет право. Собственники не могут спросить за то, за что не заплачено. Но УК имеет право/обязана взыскивать задолженность