Наследство в Абхазии от дедушки - как правильно поступить и вступить в права гражданину РФ

Я гражданин РФ от дедушки (гражданина Абхазии) досталась в наследство квартира в р. Абхазия, у меня на руках есть нотариальное завещание от 1991 года, дедушка умер в 2003 году, я не ездил вступать в наследство как мне правильно поступить и вступить в права.

Лучший ответ

Уважаемый, Аркадий!

ЗАЯВЛЕНИЕ нужно было писать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В Вашей ситуации необходимо восстанавливать пропущенный срок.

Спасибо за ответ!