Санкт-Петербург, 06.12.2015, 23:36

Как оформить права наследства от матери в Абхазии и какие документы для этого нужны

Вопрос №8999702 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2015, 23:36
Я гражданин РФ,моя мама умерла в июле 2015 и оставила мне квартиру в Абхазии, написала завещание. Как мне вступить в права наследства и какие документы для этого необходимо собрать? Возможно ли вступить в права наследства, отправив завернные нотариально документы в Абхазию или необходимо мое личное присутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Личное необязательно. Но представитель с доверенностью может от Вашего имени работать.

06.12.2015, 23:43

Доброго времени суток! Я гражданин РФ, моя мама умерла в июле 2015 и оставила мне квартиру в Абхазии, написала завещание. Как мне вступить в права наследства и какие документы для этого необходимо собрать? Возможно ли вступить в права наследства, отправив завернные нотариально документы в Абхазию или необходимо мое личное присутствие? Нет ответа про документы.. Какие документы надо подавать? Можно ли это сделать без представителя, по почте,отправив нотариусу заверенные бумаги?

07.12.2015, 13:08

Я Вам уже дала ответ, - нельзя по почте. Нужно личное присутствие или через представителя. Паспорт необходим и заявление. Остальное скажет нотариус.

07.12.2015, 00:03