Ответственность жены по договору займа в случае скрытой долговой нагрузки мужа

Должна ли жена платить по договору займа, если муж занял большую сумму денег в браке, а выяснилось все после развода. До этоговреми жена ничего не знала. Прошло очень много времени, когда был заключен договор займа.
Лучший ответ

Нет, не должна.

Спасибо за ответ!

если к вам есть какие то претензии, то пусть обращаются в судебном порядке, так как вы можете оспорить данный займ, ввиду того, что согласие на него не давали

для заключения договора займа, если только он не был нотариально заверен, согласие супруга не требуется.

Согласие супруга необходимо при заключение сделки по распоряжению недвижимостью, и сделки, требующей нотариального удостоверения.

поэтому ссылаться на то что согласие не было дано в суде не получиться.