Могут ли мне отказать в трудоустройстве в банк, если у меня еще не полностью погашен кредит (18000) в другом банке? Спасибо.
Добрый день! Отказать в трудоустройстве из за непогашенного кредита не могут, можете смело идти к любому работодателю.
Статьей
Статьей 64 ТК РФ запрещен необоснованный отказ в заключении трудового договора. Кроме того, той же статьей установлен запрет на какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, национальности, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников.
Ответ от 26.11.2013 10:02
Статьей
Статьей 64 ТК РФ запрещен необоснованный отказ в заключении трудового договора Кроме того, той же статьей установлен запрет на какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, национальности, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников.
Всего доброго,
Басырова С.Ф.
тел 8 906 581 66 56