Возможность взыскания 30 тысяч рублей при отсутствии полной предоплаты поставки со стороны поставщика
Поставищики, при отсутствии договора поставки (в смысле нет договора как одного документа, тем не менее есть счет и платежное поручение, что свидетельствует о том, что договор заключен в соответствии со ст.432, 434 и 438 ГК РФ) выставили нам счет на 100 % предоплату продукции на 100 000 рублей, из которых мы оплатили 70. Поставщик, несмотря на неполную предоплату поставил нам товар на 40 тысяч рублей, т.е. на 30 тысяч меньше, чем мы оплатили и больше не выходит на связь. Можем ли мы взыскать 30 тысяч, учитывая, что не полностью оплатили выставленный счет?
если вы не хотите более работать по этой поставке и у вас на руках документы о приемке продукции только на 40 тыс., то в принципе можно вернуть разницу - 30 тыс. начните с претензионного письма.