Вопрос о решении суда относительно проживания детей после развода с гражданской женой без работы
Мы с гражданской женой разошлись у нас двое детей в данный момент они проживают со мной, но она хочет их забрать с учетом того что она нигде не работала раньше и сейчас не работает может ли суд оставить детей со мной?
Родители имеют равные права, и если докажете что в интересах ребенка определение места жительства с вами, то все вполне реально. Никаких исключительных обстоятельств нее требуется, чтобы детей на воспитание отцу передать. В моей практике и 5-6 летних передавали. В вашу пользу - проживание детей с вами в настоящее время.
может, если вы заявите такие требования и обоснуете свои требования и подтверите доказательствами, что они должны быть с вами
Николай Иванович
суд будет учитывать многие обстоятельства в том числе мнение органов опеки. Я вам советую обратиться в орган опеки по этому вопросу
Если на основании того, что ваша жена не работает, то вряд ли. А вот на основании того, что дети проживали с вами и возможно есть еще какие то обстоятельства заслуживающие внимания - то возможно, теоретически.
Суд будет учитывать все обстоятельства ! И доход обоих супругов и место для жительства и возраст детей и характеристики на родителей. и привязанность каждого ребенка к каждому из родителей. Согласно Конвенции о защите прав ребенка - малолетний ребенок (малолетние до 14 лет) может быть разлучен с матерью только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. если вы сможете доказать в суде ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ обстоятельства по которым детям будет плохо с мамой - суд может оставить детей вам