Вопрос: при разводе могут ли отец ребенка и его родственники попросить нас освободить занимаемую нами (мной и сыном) площадь?
Я хочу развестись со своим мужем. Прописана я уродителей в др.районе, наш общий ребенок прописан у отца (квартира приватизирована на моего мужа и свекровь), но отец живет в другой квартире (хозяин этой - свекр). Вопрос: при разводе могут ли отец ребенка и его родственники попросить нас освободить занимаемую нами (мной и сыном) площадь?
Лучший ответ
Ольга, поскольку прописаны Вы не там, где проживаете, то у вас с сыном нет даже права пользования этой жилплощадью. Поэтому при разводе муж вполне может просить Вас освободить незаконно занимаемую площадь, и выселить вас с помощью участкового милиционера.