Оценка доли бывшей жены в квартире после развода - правовые аспекты и способы определения рыночной стоимости
После развода, моя бывшая жена хочет: выделить свою долю квартиры (1/4).
Рыночной стоимости квартиры.
Вопрос: как будет по закону оцениваеться её доля?
И где про это написано?
Уважаемый Станислав! Вы имеете преимущественное право покупки доли бывшей супруги.Она должна в письменной форме предложить Вам купить свою долю, указав сумму.Если в течение месяца Вы не купите, то она имеет право продать ее другому лицу. По закону стоимость квартиры не оценивается, продается по рыночной стоимости.Для полного ответа необходим подробный вопрос. Квартира приватизирова? Сколько комнат и т.д.