Может ли жена проживать в квартире после развода, ссылаясь на право половины ребенка?
Моя квартира оформлена на меня и мою несовершеннолетнюю дочь в равных долях. Жена у меня не была зарегистрирована. Имеет ли право жена проживать в квартире после развода ссылаясь, что половина ребенка? По решению суда ребенок проживает с матерью.
Теоретически может. пока ребенок прописан в квартире и если будет установлено что после расторжения брака ребенок остался с матерью. Но это не дает ей право собственности в любом случае. кроме того она не была зарегистрирована. можете подать иск о ее выселении. и регистрации дочери по ее месту жительства - так как несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту проживания родителей. где то жена зарегистрирована ведь
Да, жена праве проживать с несовершеннолетним ребенком, у которого в квартире есть доля в собственности, как его законный представитель.
Конечно имеет право. Рекомендую подумать о разделе квартиры.
Да, имеет право. Поскольку место жительства определено с матерью.