Освободилась квартира в кооперативном доме
Могу ли я прописаться в квартиру своего гражданского мужа (мы не расписаны)? Квартира в кооперативном доме, приватизированная.
Уважаемая Ирина.
Во-первых, если паевой взнос за квартиру выплачен, в её приватизации нет необходимости, нужно лишь зарегистрировать право собственности на квартиру и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение в главном управлении Федеральной регистрационной службы г. Москвы.
Во-вторых, зарегистрироваться по месту постоянного жительства и вселиться в квартиру Вашего гражданского супруга, Вы вправе лишь с согласия собственника указанной квартиры. (п. 2 ст. 30 Жилищного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.