Безопасность сделки - покупка квартиры от банка при наличии предыдущего заемщика
Согласно пункту 2 статьи 449 Гражданского кодекса РФ, признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги.
Это означает буквальное следующее. Если заемщик докажет, что торги проведены с нарушением закона и суд примет решение в его пользу, то заключенный Вами договор купли-продажи автоматически станет недействительным. А если Вы еще и право собственности на основании этого договора зарегистрировали, то и оно будет аннулировано, поскольку приобретено без правовых оснований. Поэтому считаю, что Вы, как человек заинтересованный, тоже должны проконтролировать законность процедуры проведения торгов.
Ну, а если не оспорит, то Вы, как полноправный собственник вправе требовать его выселения и выписки в судебном порядке на основании статьи 35 Жилищного кодекса РФ, пункта 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ (если, конечно, они не выселяться и не выпишутся добровольно в согласованные сроки).