Пользователь 9111.ru

Можно ли сделать что то другое, чтоб его не депортировали каждые три месяца?

У меня вопрос, я замужем за азербайджанцем, в марте буду рожать, мы женаты с сентября 2005 г. Муж ходил в паспортно-визовую службы и там помимо прочих документов, был пунктик, что он должен внести на счет 180000 руб, у нас естевственно таких денег нет, тем более в марте родится ребенок, на него деньги нужнее, но из-за этого пункта он не может подать на временное проживание,23 ноября у него закончилась регистрация и его могут депортировать, не подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли сделать что то другое, чтоб его не депортировали каждые три месяца?
Лучший ответ

До депортации дело лучше не доводить, так как в этом случае путь в Россию ему будет закрыт. Он может въезжать и выезжать каждые 3 месяца из России, тем самым оформляя временное пребывание, которое ничего ему не даст в дальнейшем. Для того, чтобы работать, содержать семью, пользоваться широкими правами, ему необходимо получить разрешение на временное проживание, для оформления которого на его счету должна быть сумма, равная прожиточному минимуму х 6 месяцев. ТребованиебОльшей суммы является незаконным. Он может не держать деньги на счету, если у Вас, например, высокий официальный доход, или есть иные законные источники дохода (насоледство, декларации о продаже имущества за границей, и т.д.).