Отказ от наследства - Какие права я буду иметь и кто будет собственником частного дома?
Нам с братом от матери достался частный дом. Я не вступил в наследство через полгода, отказался в пользу брата. Вопрос такой: брат предлагает мне написать дарственную без права продажи и дарения. Скажите пожалуйста, какие права будут у меня? Кто будет собственником дома, и смогу ли я прописать в этом доме свою жену?
Подобная сделка невозможна. Если дарение, то без ограничений.
Ирина
вы и будете собственником но с ограничением в праве распоряжения собственностью, можете пользоваться, владеть, завещать, сдавать в аренду/найм. Зарегистрировать супругу также сможете.