Муж желает заключить документ о выплатах на содержание детей до развода - почему и что это значит?
Мы с мужем не живем вместе уже 2 года, но состоим в браке. Где-то год назад он начал выплачивать деньги ежемесячно на содержание 2 наших детей, документально не подтвержены были выплаты. Теперь муж решил подать на развод, только хочет заключить документ до суда о том, что он выплачивал деньги на содержание детей до развода. От выплат после развода не отказывается. Меня смущает один вопрос, почему он хочет решить вопрос до суда, а не вовремя суда? Просто мой муж ничего просто так не делает? Разъясните, пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Он думает, что после расторжения брака вы подадите на взыскание алиментов и их взыщут за весь предыдущий период. Решил подстраховаться, чтобы долга не возникло.
Спасибо за ответ!