Как предотвратить усыновление и передачу наследства сожительнице после смерти брата?
Умер мой брат, после его смерти сожительница хочет подать на усыновление своего сына и вступить в наследство квартиры, как можно этого не допустить.
Без шансов. Это ее право, точнее право ребенка получить наследство отца. Сама она в наследовании участвовать не может. Также в наследство могут вступить ваши родители.
Если в суде умерший будет признан отцом ребенка, то ребенок получит право на наследство. Она подаст иск, ответчиками будут другие наследники. Вы имеете право подать отзыв, возражать в суде, приводить свои доказательства.