Потасовка в кафе - стороны просят закрыть уголовное дело и примириться в связи с работой и отсутствием проблем
Произошла потасовка в кафе. Обе стороны написали заявления и привлечении к уголовной ответственности, обе стороны имеют незначительные ушибы, обращались в травмпункты. Одна сторона сотрудник правоохранительных органов и просит закрыть дело не по примирению сторон, а чтоб у нее не было проблем на работе, просит написать новое заявление о том, что первоначальное заявления я писала в шоковом состоянии, и что мы просто упали с лестницы в кафе и прошу закончить производство уголовного дела. Такое же заявление пишет и она. Стоит ли мне пойти ей навстречу? Я не против помириться, на сегодняшний день я тоже могу быть признана виновной. Проблемы мне не нужны. Грозит ли мне чем либо это дополнительное заявление? И нормальная ли подобная практика закрытия дела.? Статья наверное 116
Не исключена вероятность привлечения обеих за дачу заведомо ложного доноса. Думаю, что кроме шокового состояния здесь должны быть еще какие-то пояснения, в зависимости от того, каков текст заявлений.