Потасовка в кафе - стороны просят закрыть уголовное дело и примириться в связи с работой и отсутствием проблем

Произошла потасовка в кафе. Обе стороны написали заявления и привлечении к уголовной ответственности, обе стороны имеют незначительные ушибы, обращались в травмпункты. Одна сторона сотрудник правоохранительных органов и просит закрыть дело не по примирению сторон, а чтоб у нее не было проблем на работе, просит написать новое заявление о том, что первоначальное заявления я писала в шоковом состоянии, и что мы просто упали с лестницы в кафе и прошу закончить производство уголовного дела. Такое же заявление пишет и она. Стоит ли мне пойти ей навстречу? Я не против помириться, на сегодняшний день я тоже могу быть признана виновной. Проблемы мне не нужны. Грозит ли мне чем либо это дополнительное заявление? И нормальная ли подобная практика закрытия дела.? Статья наверное 116
Лучший ответ

Не исключена вероятность привлечения обеих за дачу заведомо ложного доноса. Думаю, что кроме шокового состояния здесь должны быть еще какие-то пояснения, в зависимости от того, каков текст заявлений.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Чебоксары