Мать приватизировала квартиру, не включив совершеннолетнюю дочь в приватизацию - что дальше?
Здравствуйте, Светлана !
1. Снявшись с регистрации на период учебы вы сохраняли право на участие в приватизации. Вспомните, писали ли вы заявление на отказ в приватизации ? Если да, то все равно за Вами осталось право пожизненного пользования этой квартирой.
2. Во избежание потери права, есть смысл в суд подать иск о признании за Вами права собственности на данную квартиру и изменении договора приватизации путем включения Вас в договор.
3. Если мама обратится в суд - это может привести к потере права.
4. Сегодня вопрос может быть решен в Вашу пользу и дарением Вам 1/2 доли от квартиры.
5. Думаю, проблема крайне жизненна и есть необходимость в личной консультации.
С уважением, Борисов Е.С., ПетербургЪ