Вопросы об оплате налога и пени по исполнительному листу приставов
Пришли приставы с исполнительным листом (на транспортный налог за 2011 г. 57000 р. и 140 р. пени + 900 р. за суд) Повестку отдали бабушке. Я по ней к ним пришел. Подписал, мол ознакомлен. Мне дали 5-ть рабочих дней для уплаты! И квитанции на пени и налог, а за суд оказалось у меня оплачено (пол года назад заплатил - перед поездкой заграницу)!
Вопрос! -
1) Могу ли Я оплатить ПЕНИ ЦЕЛИКОМ, а НАЛОГ частично? Как добровольное погашение...
2) И имеют ли право на числить мне 7% на остаток долга?
3) И куда надо платить на счета Налоговой или Приставов?
4) И если каждый месяц платить по чуть-чуть, когда ждать приставов?
5) Да и могут ли описать имущество цена которого больше суммы долга?
Лучший ответ
Сначала оплатите пени, затем погашайте основной долг. Перечислять нужно по квитанциям, которые Вам дали приставы. Приставы вправе описать Ваше имущество в счет погашения задолженности.
Спасибо!!!
Советую вам написать в суд заявление о рассрочке уплаты налога с приложением справок о своих доходах, тогда будете платить по определению суда в рассрочку.