Способы оформления собственности на квартиру после погашения ипотеки - выбор лучшего варианта и порядок действий
Вопрос: я замужем, в браке брали ипотеку, сейчас она полностью выплачена. Банк дал бумагу о полном погашении. Ранее было оформлено право собственности на квартиру на двоих супругов и банк. Теперь Собственность оформлять хотим на одного из супругов. Как это сделать? С чего начать? Может ли один из супругов просто отказаться лично в рег. палате от части собственности, и оформить только на одного супруга квартиру? Или через дарение? Или как еще это можно сделать? Один супруг отказывается по собственному желанию. Хотим чтобы собственность была оформлена только на одного супруга.
Оформите договор дарения в отношении доли того супруга, который хочет "отказаться" от собственности.