А это ведёт к тому, что из-за проволочек нам придётся оплачивать всё по гораздо более высоким ценам.
Как призвать к ответу и возместить материальный и моральный ущерб с председателя СНТ, если она своими ложными обвинениями и письмами во всевозможные инстанции препятствует собственникам участков, находящихся за пределами территории СНТ, оформить документацию на свои участки в соответствии с изменениями в законодательстве? В результате ее действий, приостановлено переоформление документов (на свидетельства о собственности на участки по новому образцу) в инстанциях Одинцовского р-на М.О.: в земельном и архитектурном департаментах, в кадастровой палате, и даже в налоговой. А это ведёт к тому, что из-за проволочек нам придётся оплачивать всё по гораздо более высоким ценам. Добавьте к этому нервотрёпку и ущерб зоровью. Пожалуйста, помогите! С уважением, О.Е.
В УК РФ есть ст. 129 - Клевета, также в ГК предусмотрено возмещение материального ущерба и морального вреда в частности ст.ст. 15 и 151 ГК РФ.