Изъятие ружья у охотника-судимого по статье 260 №1 - на какой срок?
Моего папу судили по статье 260 №1.ему присудили отработку 140 часов... он охотник могут ли изъять у него ружьё?если да то на какой срок?
Лучший ответ
Да. обязаны. На срок 1 год после отбытия наказания (пока судимость не снята и не погашена). Т.е., отцу надо не только отбыть наказание, но и снять судимость. После отбытия наказания может обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.
Спасибо за ответ!