Хозяйка решила нас выселить, мотивируя тем, что нас проживает 4 чел.
Действительно, согласно Гражданского кодекса, в договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. При заключении договора социального найма жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда наниматель указывает в качестве постоянных пользователей членов своей семьи, включенных в ордер на жилое помещение (супруг, дети, родители, иждивенцы). В отличие от этого в договоре коммерческого найма, жилого помещения, как и в вашей ситуации, в качестве пользователей жилья могут быть указаны любые граждане, постоянно проживающие вместе с нанимателем. Следует отметить, что граждане, включенные в договор в качестве постоянно проживающих, имеют равные с нанимателем права по пользованию жилым помещением.Что касается залога, то он не предусмотрен положениями гражданского кодекса, регулирующих найм помещения и относится к другому институту. Здесь уже нужно внимательно читать договор, который вы подписали.
Действительно, согласно Гражданского кодекса, в договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. При заключении договора социального найма жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда наниматель указывает в качестве постоянных пользователей членов своей семьи, включенных в ордер на жилое помещение (супруг, дети, родители, иждивенцы). В отличие от этого в договоре коммерческого найма, жилого помещения, как и в вашей ситуации, в качестве пользователей жилья могут быть указаны любые граждане, постоянно проживающие вместе с нанимателем. Следует отметить, что граждане, включенные в договор в качестве постоянно проживающих, имеют равные с нанимателем права по пользованию жилым помещением.Что касается залога, то он не предусмотрен положениями гражданского кодекса, регулирующих найм помещения и относится к другому институту. Здесь уже нужно внимательно читать договор, который вы подписали. ясе же считаю, что вернуть вам его должны.