Спор о возврате залога - Хозяйка отказывается из-за имущества, не указанного в договоре. Подход с оставлением оплаты за коммунальные услуги для частичного возврата залога - разумный?

Собрались выезжать со съёмной квартиры. Хозяйка отказывается возвращать залог, мотивируя тем что в квартире было не прописаное в договоре аренды имущество. Хотим хотя бы частично вернуть залог оставив ей оплачивать последние квитанции за ку.провомерно ли это?
Лучший ответ

Если у Вас нет официального договора, то уже не важно, правомерно или нет. Взыскать она с Вас не сможет.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Представляется, что денежные средства вы можете вернуть в полном объеме

Мне не понравился Ваш ответ.