Продавец обманул меня, продавая кредитный автомобиль - как обратиться в суд и вернуть деньги?
Моя ситуация такая, я обменяла свой автомобиль на новый с моей доплатой, через некоторое время узнаю что он кредитный (хотя у продавца спрашивала, он сказал что все нормально, машина куплена за деньги). Звоню ему он говорит что кредит он собирается выплачивать, сегодня по этому поводу мы встречаемся, он не против. Предлагает мне сам чтобы вернуть все назад, т.е. машины опять поменять и вернет деньги, но постоянно оттягивает этот процесс, то не берет трубку, то вообще не доступен, говорит что по командировкам мотается, вдруг с ним что случится тогда я вообще ничего сделать не смогу.
Мне посоветовали признать сделку недействительной по суду, а средства какие я верну с него, ту сумму которая указана в договоре купли-продаже, там же всего 4-ая часть указана от стоимости машины? Какое наказание грозит продавцу машины если я напишу на него заявление, вдруг он скроется совсем, вдруг это не командировки а просто смена места жительства. Спасибо за ранее!
Лучший ответ
Самый приемлемый для Вас вариант - осуществить обратный обмен. В противном случае возможно такое развитие ситуации, когда у Вас банк отсудит Ваш новый автомобиль, и с прежнего хозяина Вы будете получать деньги неизвестно сколько времени.
Спасибо за ответ!