Судебный раздел имущества бывшего супруга - Как определит суд долю жены в приобретенной квартире, если она была на пенсии
Все доходы супругов период брака их совместные доходы. Даже если бы вы сидели с ребенком и не работали, принцип тот же. Квартира должна быть поделена в равных долях.
независимо, работали вы или нет, и какая у вас была заработная плата или у мужа, имущество подлежит разделу в равных долях
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Людмила Викторовна
имущество супругов согласно нормам семейного кодекса, делится поровну если нет брачного договора. Суд должен решить по закону
Здравствуйте. Кто сколько зарабатывал, не имеет значения.