Нарушение договора на ремонт фасада - возможные меры и компенсации
Заключили договор на ремонт фасада, работы плохо выполнены и не до конца, срок договора закончился еще в сентябре. Какие меры нужно применить - штраф? Моральный ущерб?...
Лучший ответ
Добрый день!
Зафиксируйте актом факт нарушения сроков и ненадлежащего качества работы, а потом можете по своему выбору отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных средств или требовать устранения недостатков и применения штрафных санкций или уплаты процентов по ст. 395 ГК РФ.
Спасибо за ответ!