Не завершен ремонт квартиры - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10637943 из г. Мурманск
опубликован 25.05.2016, 00:07
Заключили договор на ремонт квартиры, по договору работы должны быть выполнены в срок до 01.09.2015 г. Ремонт до сих пор не закончен. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо неустойки, в Вашу пользу подлежит взысканию еще моральный вред и штраф по Закону "О ЗПП"-50% от присужденной суммы. Обращайтесь смело в суд, только претензию напишите Исполнителю перед этим.

25.05.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! В суд обращайтесь в таком случае. Взыскивайте не только сумму, оплаченную по договору, но и неустойку за каждый день просрочки

25.05.2016, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

За ремонт мы пока ничего не платили, по договору расчет после выполнения. Сумма ремонтных работ по договору 125 000,00 руб. При расчете неустойки исходить из суммы по договору?

25.05.2016, 00:14

Да, в таком случае исходя из общей суммы по договору. Уточните, исполнитель - физическое лицо, либо организация? Если организация - следует руководствоваться положениями закона о защите прав потребителей (прежде всего ст. 27, 28). В таком случае неустойка подлежит уплате в размере 3% за каждый день просрочки, но при этом сумма неустойки не может превышать 125 000 рублей в Вашем случае

25.05.2016, 00:22

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034