Не завершен ремонт квартиры - что делать в такой ситуации?
Помимо неустойки, в Вашу пользу подлежит взысканию еще моральный вред и штраф по Закону "О ЗПП"-50% от присужденной суммы. Обращайтесь смело в суд, только претензию напишите Исполнителю перед этим.
Здравствуйте! В суд обращайтесь в таком случае. Взыскивайте не только сумму, оплаченную по договору, но и неустойку за каждый день просрочки
За ремонт мы пока ничего не платили, по договору расчет после выполнения. Сумма ремонтных работ по договору 125 000,00 руб. При расчете неустойки исходить из суммы по договору?
Да, в таком случае исходя из общей суммы по договору. Уточните, исполнитель - физическое лицо, либо организация? Если организация - следует руководствоваться положениями закона о защите прав потребителей (прежде всего ст. 27, 28). В таком случае неустойка подлежит уплате в размере 3% за каждый день просрочки, но при этом сумма неустойки не может превышать 125 000 рублей в Вашем случае