Как правильно разделить наследство при отсутствии документов - история проблемы с домовой книгой и наследниками
Такая проблема... В 2005 г. умирает бабушка. Я наследница, но нет никаких документов, кроме домовой книги. В доме прописаны мои брат и сестра, но не живут там. Много желающих купить дом, а я не знаю, что делать...: (Помогите, чем можете! За раннее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, опишите свои действия после смерти бабушки (обращались ли к нотариусу и т.д.)
Спасибо за ответ!
если дом не зарегистрирован как н он у них недвижимое имущество, то чего вы наследница? обратитесь в БТИ, узнайте, числится ли он у них и в Росреестре как объект недвижимости, тогда можно начать со вступления в наследство, так как я понимаю вы были в доме зарегистрированными, но к нотариусу не обращались