Судебное решение относительно наследства - продажа частного дома и распределение денежных средств между наследниками

Имеется частный дом. После смерти матери у дома два наследника брат и сестра. Брат проживал с матерью и прописан в этом доме. Сестра живет и прописана в другом городе. Сестра требует продать дом и отдать ей деньги. Что может присудить суд?

Лучший ответ

Требование о продаже дома судом удовлетворено не будет. Каждый из собственников может продать свою долю. При наличии технической возможности суд может удовлетворить требование о выделе доли в натуре (придется делать отдельный вход).

Спасибо за ответ!

в суд обращаться не с чем

суд не может обязать собственника продать дом. Сестра может только продать свою долю, но сначала она должна предложить брату ее выкупить

Спасибо за ответ!