Контракт на крышу подрядчиком не выполнен - что делать и как решить проблему с затопленным подъездом?
Добрый день!
Собственно правильный и единственный выход это обращение в Арбитражный суд с иском. Из Вашего вопроса следует что работы подрядчик уже осуществил но не сдал по акту. Можете расторгать контракт и взыскивать : 1-уплаченный аванс; 2-расходы на проведение экспертизы; 3-договорную неустойку за нарушение сроков исполнения контракта. Можете также провести устранение дефектов силами другой организации и стоимость этих работ взыскать с того же подрядчика. Важно соблюсти досудебный претензионный порядок. А вообще вам уже смело можно идти к юристу и не стоит откладывать ибо КРУ и Прокуратура не дремлет. Может влететь за бездействие....