Как зарегистрировать брак для получения Российского паспорта и разделить имущество при разводе?
Мы с мужем живем уже 12 лет вместе. Имеем 2 дочки. У детей его фамилия. Наш брак не зарегистрирован. У мужа есть Российская гражданство а у меня будет в следующем году. Мы хотим зарегистрировать наш брак в этом месяце чтобы быстрее получить Российский паспорт. А потом будем разводится. При разводе если не будет регистрация в загсе имущество можно поделить?. спасибо. Заранее извините за ошибки!
Не совсем понятен Ваш вопрос. Если речь идет о разделе имущества при разводе, то в таком случае разделу подлежит совместное имущество супругов, нажитое в браке. А есть ли (и будет ли) оно, нам неизвестно. На всякий случай: в РФ признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.